Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарова доверилась любви в деле восстановления дипотношений с Грузией

Захарова доверилась любви в деле восстановления дипотношений с Грузией

472


Захарова доверилась любви в деле восстановления дипотношений с Грузией
Фото: Владимир Песня / РИА НовостиОфициальный представитель МИД Мария Захарова уверена, что преодолеть разногласия между Россией и Грузией поможет любовь. Об этом она сообщила журналистам на брифинге в четверг, 26 мая, передает Russia Today.

«Положительная энергия и любовь поможет народам России и Грузии преодолеть разногласия и наладить дипломатические отношения», — сказала Захарова.

8 мая, накануне Дня Победы, президент России Владимир Путин не стал поздравлять с наступающим праздником официальный Тбилиси, однако поздравил граждан Грузии.




В конце марта Захарова назвала бывшего президента Грузии, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили амбициозным американским протеже «на лабутенах и в ... штанах», имея в виду случай на Антикоррупционном форуме в Днепропетровске 20 марта, на который Саакашвили пришел со штаниной, заправленной в носок.

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года после вооруженного конфликта. Тогда президент Грузии Михаил Саакашвили попытался с помощью войск установить контроль в Южной Осетии, объявившей о независимости. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Затем Москва официально признала государственность Южной Осетии и Абхазии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК