Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бастрыкин призвал сформулировать национальную идею

Бастрыкин призвал сформулировать национальную идею

546


Бастрыкин призвал сформулировать национальную идею
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин считает, что стране нужна национальная идея, которую необходимо закрепить законодательно. Свою точку зрения глава СКР высказал в ходе научной конференции в четверг, 26 мая, передает «Интерфакс».

«Идеология играет чрезвычайно важную роль в становлении и функционировании государства и права», — отметил Бастрыкин. Он также сформулировал основные аспекты, которыми, по его мнению, следует руководствоваться при ее разработке.




По его мнению, во-первых, национальная идея должна отражать государственные интересы «стратегического порядка или долгосрочной перспективы». Во-вторых, учитывать исторические традиции, менталитет народа, геополитическое положение страны, экономику, демографию и экологию. Кроме того, она должна охватывать все сферы общественной жизни: социально-политическую, экономическую и духовную.

6 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в стране не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. По словам главы государства, эта национальная идея должна быть связана с «общим объединяющим началом», а не с деятельностью какой-либо политической партии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК