Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ингушетии уничтожили связанных с «Исламским государством» боевиков

В Ингушетии уничтожили связанных с «Исламским государством» боевиков

660


В Ингушетии уничтожили связанных с «Исламским государством» боевиков
Фото: NewsTeam / РИА НовостиВ результате спецоперации в Малгобеке и Назрани нейтрализованы пятеро боевиков, связанных с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Об этом в четверг, 26 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Бандитов, оказавших ожесточенное вооруженное сопротивление, ликвидировали бойцы спецназа ФСБ и МВД. Трое боевиков задержаны, добавили в НАК.




Информация о местонахождении террористов была получена в результате мероприятий по пресечению деятельности законспирированной ячейки бандподполья, связанной с ИГ. Спецоперация проводилась 21 мая на территории Назрановского района. Бандгруппа состояла из четырех жителей Ингушетии и была создана для совершения преступлений в отношении представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама.

Все они задержаны. Также силовики ликвидировали девять тайников с оружием и боеприпасами.

Среди задержанных оказался один сотрудник полиции, сообщили в НАК 24 мая. При обыске у него изъяли большое количество оружия и взрывчатки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК