Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Инвесторы из США и Европы захотели приватизировать российскую госсобственность

Инвесторы из США и Европы захотели приватизировать российскую госсобственность

696


Инвесторы из США и Европы захотели приватизировать российскую госсобственность
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»Инвесторы из США и Европы активно обсуждают участие в приватизации российских госактивов. Они готовы пойти на геополитические риски и приобрести государственную собственность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в инвестиционно-банковской сфере.

«Мы сейчас общаемся со многими инвесторами и стратегами из США и Европы. Их привлекает возможность участия в приватизационных сделках», — сказал собеседник агентства.

По его словам, иностранцы готовы брать на себя все риски неэкономического толка, в том числе и геополитические. «Сейчас не бум инвестиций, но бум интереса к России», — отметил он, добавив, что его проявляют и азиатские инвесторы.




В 2016 году правительство России рассчитывает провести большую приватизацию. Она необходима для пополнения дефицитного бюджета. Разрыв между доходами и расходами составляет 2,36 триллиона рублей. Минфин рассчитывает получить от приватизации 700-800 миллиардов рублей.

1 февраля президент России Владимир Путин потребовал не продавать госпакеты акций за бесценок. По его словам, реализация госимущества должна быть экономически оправданной и целесообразной — необходимо учитывать конъюнктуру и тенденции рынка. Президент отметил, что контрольные пакеты системообразующих компаний должны остаться в руках государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК