Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мексиканские учителя ранили 15 полицейских и сожгли автомобиль

Мексиканские учителя ранили 15 полицейских и сожгли автомобиль

671


Мексиканские учителя ранили 15 полицейских и сожгли автомобиль
Фото: Henry Romero / ReutersВ Мексике при попытке разгона демонстрации учителей пострадали 15 стражей порядка. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает Noticias MVS.

Разгневанные работники сферы образования, недовольные повальной аттестацией учителей и вузовских преподавателей, пытались заблокировать трассы, ведущие в столицу штата Чьяпас — Тустла-Гутьеррес. На их разгон были брошены сотрудники полиции, применившие резиновые пули и слезоточивый газ.




В драке с педагогами были ранены 15 стражей порядка, девять протестующих арестованы, сожжен автомобиль муниципальной полиции. Как заявил губернатор провинции Мануэль Веласко, «правоохранительным органам сегодня удалось отбить все атаки учителей», и те отступили в свой защищенный баррикадами лагерь.

Штат Чьяпас находится на юго-востоке Мексики и является одним из беднейших в стране. Около 18 процентов населения не умеют читать и писать. На территории штата действуют повстанцы-социалисты из Сапатистской армии национального освобождения, под контролем которых находятся некоторые регионы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК