Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы сроки публикации WADA данных о выведении мельдония из организма

Названы сроки публикации WADA данных о выведении мельдония из организма

602


Названы сроки публикации WADA данных о выведении мельдония из организма
Фото: Павел Лисицын / РИА НовостиРезультаты исследования по выведению запрещенного вещества мельдония из организма будут опубликованы до лета. Об этом сообщила агентству координатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) по связям с общественностью Мэгги Дюранд. Ее слова в четверг, 26 мая, приводит «Р-Спорт».

«В данное время проводится не одно исследование по срокам выведения мельдония. Мы ожидаем, что результаты будут опубликованы до лета», — заявила Дюранд.




В употреблении мельдония, который с 1 января включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, боксер Александр Поветкин, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

В апреле WADA по итогам промежуточных результатов исследования сроков выведения мельдония из организма заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

После этого с волейболиста Александра Маркина, фигуристки Екатерины Бобровой, конькобежцев Павла Кулижникова и Семена Елистратова, а также ряда других спортсменов было снято временное отстранение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК