Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На газопроводе под Тулой нашли 20 новых цыганских врезок

На газопроводе под Тулой нашли 20 новых цыганских врезок

645


На газопроводе под Тулой нашли 20 новых цыганских врезок
Фото: Андрей Лыженков / «Коммерсантъ»В поселке Плеханово Тульской области на газопроводе нашли 20 новых незаконных цыганских врезок. Об этом заявил директор «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев на оперативном совещании в областном правительстве, передает «Интерфакс».

«Врезки обнаружены даже в трубе, на которой уже ставили заглушки в марте», — подчеркнул он. Воробьев отметил, что в целом нанесенный поставщикам топлива ущерб оценивается в 30 миллионов рублей.

Представители «Тулэнерго» ранее отмечали, что ежегодный ущерб от незаконных подключений в поселке составляет 10 миллионов рублей.




Полицейские 13 мая задержали сына цыганского барона из Плеханово со спайсом и боеприпасами. Молодой человек предложил 18 тысяч рублей, чтобы избежать возбуждения дела.

11 мая судебные приставы рассказали об игнорировании цыганами требований о сносе незаконно построенных жилых домов в поселке. Изначально предполагалось ликвидировать 121 дом, новый проект предполагает снос 82 сооружений.

16 марта в Плеханово около 300 цыган устроили бунт из-за аварии на газопроводе, устраняя которую коммунальщики удалили их незаконные врезки. Представители общины кидали камни в работников газовой компании и в их технику, а также в сотрудников правоохранительных органов. С помощью полиции и ОМОН ситуацию удалось нормализовать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК