Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы самые популярные у российских пенсионеров зарубежные направления

Названы самые популярные у российских пенсионеров зарубежные направления

355


Названы самые популярные у российских пенсионеров зарубежные направления
Фото: mazzzur / DepositphotosБольшинство российских туристов старше 50 лет для отдыха за границей выбирают Венгрию. Об этом говорится в пресс-релизе компании «РоссТур», поступившем в редакции «Ленты.ру».

Исследование, проведенное организацией, показало, что самым популярным зарубежным направлением у российских туристов предпенсионного и пенсионного возраста стала столица Венгрии — Будапешт. На втором месте оказались чешские Карловы Вары, на третьем — термальный курорт Германии Баден-Баден. Также россияне этой возрастной группы любят отдыхать в израильской Хайфе и на австрийском бальнеогрязевом горном курорте Бад Ишле.




Главные критерии, которыми руководствуются при выборе тура путешественники в предпенсионным и пенсионном возрасте, — близость отеля к морю, отсутствие долгих переездов, включенное в стоимость путевки питание.

Для отдыха внутри страны 41 процент россиян старшего возраста выбирают санаторное лечение, 32 процента проявляют интерес к речным круизам по Волге и другим крупным российским рекам, и еще 23 процента предпочитают экскурсионные программы по Санкт-Петербургу, Москве и городам Золотого кольца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК