Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле прокомментировали возможность отмены продэмбарго в отношении Греции

В Кремле прокомментировали возможность отмены продэмбарго в отношении Греции

434


В Кремле прокомментировали возможность отмены продэмбарго в отношении Греции
Фото: Caro / Andreas Bastian / Globallookpress.comПомощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что Москва не планирует вводить особые условия для отдельных стран Евросоюза по отмене российских контрмер, в том числе по отмене продовольственного эмбарго. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает ТАСС.

«Никаких особых условий для отдельных стран мы не предусматриваем», — заявил Ушаков, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли Путин в ходе предстоящего визита в Грецию обсудить возможность отмены продэмбарго в отношении этой страны.

Ушаков также рассказал, что Владимир Путин и президент Греции Прокопис Павлопулос выступают на снижение напряженности между Россией и Евросоюзом. «У обеих сторон имеется надежда, что с помощью предстоящих переговоров и контактов удастся активизировать связи по всем основным направлениям», — добавил чиновник.




Ранее 26 мая стало известно, что Путин в ходе двухдневного визита в Грецию посетит святую гору Афон. Эта поездка главы государства приурочена к тысячелетию присутствия там русского монашества, сообщил Ушаков. Президент также посетит молебен и поучаствует в трапезе с монастырской братией.

В преддверии визита в Грецию, который запланирован на 27-28 мая, Путин написал статью для газеты «Катимерини», в которой заявил, что Москва дорожит многовековыми традициями дружбы с Афинами. Визит станет первой за полгода поездкой политика в Евросоюз. Последний раз российский президент посещал страну-член ЕС 30 ноября 2015 года, когда принял участие в конференции ООН по климату в Париже.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК