Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве задержали пытавшуюся продать младенца женщину

В Москве задержали пытавшуюся продать младенца женщину

448


В Москве задержали пытавшуюся продать младенца женщину
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»В Москве полицейские задержали женщину, подозреваемую в продаже младенца. Об этом в четверг, 26 мая, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Москве.

По версии следствия, несколько месяцев назад родители ребенка оставили его на временное попечение 63-летней Зарине Султановой. Днем 25 мая женщина продала его потенциальному покупателю, который был участником оперативного эксперимента. После передачи Султановой 120 тысяч рублей ее задержали.




Возбуждено уголовное дело о продаже несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Решается вопрос о предъявлении Султановой обвинения и избрании ей меры пресечения.

Отмечается, что в настоящее время ребенку ничто не угрожает.

В апреле в Санкт-Петербурге была задержана 33-летняя женщина, пытавшаяся продать своего новорожденного ребенка. После того, как она получила от двух полицейских, представившихся покупателями, пять тысяч рублей и муляж денежных средств на сумму 470 тысяч рублей, ее задержали. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело о торговле детьми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК