Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Заряжать смартфоны через USB может быть небезопасно

Заряжать смартфоны через USB может быть небезопасно

493


Заряжать смартфоны через USB может быть небезопасно

Эксперты «Лаборатории Касперского» после ряда тестов сделали вывод о том, что заряжать смартфон через USB может быть небезопасно. Причина в том, что после подключения через USB-порт смартфон и компьютер обмениваются набором данных, что дает возможность злоумышленникам взломать систему смартфона в этот момент. А это повлечет за собой установку вредоносного ПО или же утерю данных.




В «Лаборатории Касперского» провели ряд тестов, направленных на изучение безопасности смартфонов в момент его зарядки через USB-порт. В результате было установлено, что в этот момент мобильное устройство становится уязвимым для злоумышленников. При обмене данных между смартфоном становится доступной информация об операционной и файловой системе устройства. Такая подробная идентификация гаджета позволяет как запустить вирус, так и скопировать всю информацию личного характера.

Отметим, в лаборатории утверждают, что подобные случаи уже не единичны. Избавиться же от установленной вредоносной программы бывает очень непросто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК