Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобороны США управляет своими ракетами с помощью дискет 1970-ых годов

Минобороны США управляет своими ракетами с помощью дискет 1970-ых годов

471


Минобороны США управляет своими ракетами с помощью дискет 1970-ых годов

В распоряжении американской Счетной палаты появились сведения, согласно которым Минобороны США использует устаревшие технологии и программное обеспечение для управления своими американскими ракетами. В частности, в отчете Счетной палаты говорится о 8-дюймовых дискетах 1970-ых годов, на которых хранятся данные, предназначенные для системы управления ядерными силами США.
Речь идет об автоматической системе, которая отвечает за настройку ядерного снаряжения США. К ним можно отнести межконтинентальные баллистические ракеты и ядерные бомбардировщики.



Военные утверждают, что ракеты оборудованы компьютерами IBM Series 1, у которых не предусмотрено иной поддержки системы хранения данных кроме восьмидюймовых дискет.
В перспективе планируется внесение комплексных изменений в систему управления ядерными объектами. Полное обновление должно завершиться до 2017 года. Ракеты получат усовершенствованную систему записи и обработки данных.
Американские военные также признают, что другие ведомства США тоже работают с технологиями, разработанными 50 лет назад. Например, это Министерство по делам ветеранов, а также Министерство юстиции и администрация соцобеспечения. Оказываются, эти ведомства до сих пор работают с системой, работающей на языке COBOL, написанном в 1959 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК