Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Две Луны на небе 27 мая 2016: когда и откуда лучше всего наблюдать. Почему происходит это явление

Две Луны на небе 27 мая 2016: когда и откуда лучше всего наблюдать. Почему происходит это явление

817


Две Луны на небе 27 мая 2016: когда и откуда лучше всего наблюдать. Почему происходит это явление
Сегодня, 27 мая, тысячи россиян ожидают увидеть в небе потрясающее космическое явление – двоелуние. По сути, такого понятия как «двоелуние» не существует в природе, и Луна никогда и ни при каких обстоятельствах не может раздвоиться. Этот миф берет свое начало на основе другой астрономического явления. Дело в том, что раз на несколько десятилетий Земля и Марс приближаются друг к другу на максимально близкое расстояние, из-за чего красная планета кажется нам в несколько раз большей по размерам. Но даже этот факт не объясняет, почему люди начали верить в раздвоение Луны. Марс никогда не будет казаться настолько большим, чтобы он приблизился по визуальным размерам к нашему спутнику. Скорее всего, невооруженным глазом люди даже не смогут увидеть этих изменений.И все же 27 мая – это дата, когда люди ожидают лунного чуда. Если говорить откровенно, то никакого чуда в этот день никогда не происходило, и происходить не будет. Луна будет такой же, как и всегда. Никакой второй Луны на небе мы не увидим. И в целом, сегодня ночью в небе все будет таким же, как и все время до этого.




Считается, что миф о второй Луне стал плодом вымысла самих людей. В свое время кто-то запустил ложную информацию, возможно, не правильно интерпретировав слова англоязычных ученых. С тех пор каждый год 27 мая мы ждем, что в ночном небе произойдет что-то незабываемо красивое. И каждый раз ничего не происходит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК