Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший мэр Сургута оказался под следствием за незаконную продажу песка

Бывший мэр Сургута оказался под следствием за незаконную продажу песка

445


Бывший мэр Сургута оказался под следствием за незаконную продажу песка
Фото: pravdaurfo.ruБывшему главе Сургута Дмитрию Попову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщил Следственный комитет России (СКР).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, в декабре 2013 года градоначальник незаконно согласовал сделку о продаже строительного песка. При этом не была проведена оценка рыночной стоимости материала. Одна из местных коммерческих организаций приобрела более 800 тысяч кубометров песка по цене 44,5 рубля за 1 кубометр. Затем предприниматели продавали его уже за 100 рублей за кубометр. При этом, они до сих пор не оплатили муниципальным органам стоимость приобретенного песка в полном объеме, отметили в СКР.




В результате незаконных действий Попова городскому бюджету причинен материальный ущерб в сумме, превышающей 46 миллионов рублей.

Депутаты думы Сургута 26 мая приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Дмитрия Попова, сообщает СургутинформТВ.

23 мая он попросил досрочно освободить его от должности. С этого же дня Попов находится в отпуске, полномочия главы города исполняет заместитель Попова — Олег Лапин.

Дмитрий Попов возглавляет Сургут с октября 2010 года. В ноябре 2015 года он был переизбран на второй срок.

До избрания мэром Попов был топ-менеджером «Сургутнефтегаза».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК