Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Германский МИД допустил постепенное снятие санкций с России

Германский МИД допустил постепенное снятие санкций с России

496


Германский МИД допустил постепенное снятие санкций с России
Фото: auswaertiges-amt.deМИД Германии допустил поэтапное снятие антироссийских санкций. Об этом заявил на брифинге в Берлине представитель внешнеполитического ведомства Мартин Шефер, передает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

При этом Шефер отметил, что немецкие власти считают неудовлетворительными темпы реализации минских соглашений. Однако в случае прогресса на этом направлении «возможна пошаговая отмена ограничительных мер в отношении Москвы».

«Положение неудовлетворительное. По многим пунктам мы существенно не продвинулись», — приводит агентство слова дипломата.




27 мая заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал абсурдными заявления лидеров государств G7 об увязке антироссийских санкций с выполнением минских договоренностей.

За день до этого министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал о трудностях продления санкций против России.

Документ, предусматривающий прекращение огня на востоке Украины, был подписан 12 февраля 2015 года в Минске представителями ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Ряд стран, в том числе государства-члены Евросоюза и США, начали вводить ограничительные меры в отношении России с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. В ответ Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК