Главная » Последние новости » «Томь» обыграла «Кубань» и вернулась в РФПЛ

«Томь» обыграла «Кубань» и вернулась в РФПЛ

644

Кадр: видео YouTube / fctomtomsk«Томь» по сумме двух переходных матчей с краснодарской «Кубань» вернулась в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Вторая встреча между командами состоялась 27 мая на стадионе «Труд» в Томске и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. На 57-й минуте Евгений Башкиров вывел томичей вперед. На 72-й минуте Валерий Чуперка забил еще один гол.

Первый матч завершился победой краснодарского клуба со счетом 1:0.

«Томь» вернулась в РФПЛ спустя два года после вылета. В прошлом сезоне томичи также участвовали в стыковых матчах, но уступили екатеринбургскому «Уралу».

«Кубань» покинула высший дивизион российского чемпионата. По итогам сезона-2015/16 напрямую из РФПЛ вылетели московское «Динамо» и саранская Мордовия.

Напрямую из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в РФПЛ вышли тульский «Арсенал» и оренбургский «Газовик», 25 мая переименованный в «Оренбург».