Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков предложил европейским фермерам сказать спасибо G7 за продление санкций

Пушков предложил европейским фермерам сказать спасибо G7 за продление санкций

508


Пушков предложил европейским фермерам сказать спасибо G7 за продление санкций
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что европейским фермерам стоит поблагодарить представителей «Большой семерки» за продление антироссийских санкций. Об этом в пятницу, 27 мая, политик написал на своей странице в Twitter.

Итал. и франц. фермеры могут поблагодарить лидеров G7 и г-на Туска за потерянный до конца 2017 продовольственный рынок России. Many thanks !

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 27 мая 2016 г.
В пятницу в Кремле отметили, что решение о продлении ограничений не принесет пользы развитию глобальной экономики.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал абсурдными заявления лидеров государств G7 об увязке антироссийских санкций с выполнением минских договоренностей.





О том, что страны «Большой семерки» на саммите в Японии договорились продлить в июне санкции в отношении России, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Лидеры "семерки" считают, что существующие санкции должны оставаться в силе, пока минские соглашения не будут полностью выполнены», — подчеркнул глава британского кабмина.

Срок действия европейских санкций истекает 31 июля. Вопрос об их продлении до этого не обсуждался.

Ряд государств, в том числе США и страны ЕС, начали вводить санкции против России с марта 2014 года, связав необходимость применения ограничительных мер с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Санкции касаются энергетической, оборонной, финансовой и других отраслей экономики, а также включают ограничения для целого ряда физических лиц.

В качестве ответной меры, начиная с августа 2014 года, Россия ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК