Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Потерявший память гражданин Киргизии нашел мать 12 лет спустя

Потерявший память гражданин Киргизии нашел мать 12 лет спустя

501


Потерявший память гражданин Киргизии нашел мать 12 лет спустя
Фото: mfa.gov.kgЖурналисты и дипломаты помогли спустя 12 лет найти мать потерявшему память гражданину Киргизии Асану Арыкбаеву. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает пресс-служба киргизского МИД.

«26 мая (…) была проведена долгожданная встреча гражданки Киргизской республики с родным сыном Асаном Арыкбаевым, пропавшим без вести около 12 лет назад на территории Казахстана», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что Арыкбаев страдает амнезией, поэтому он обратился к журналистам телекомпании «Казахстан» за помощью в поиске родственников. Сотрудники СМИ провели расследование и нашли несколько граждан Казахстана и Узбекистана, которые заявили о родстве с мужчиной.




Однако ДНК-тесты это не подтвердили. Лишь по результатам анализов гражданки Киргизии было установлено ее материнство, о чем журналисты сообщили в эфире программы «Айтуга онай» («Легко сказать») на телеканале «Казахстан».

Тогда же сотрудники киргизского генконсульства в Алма-Ате, оказывавшие поддержку матери Арыкбаева, заявили о готовности оказать ему необходимую консульско-правовую помощь для возвращения на родину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК