Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Косачев сравнил саммит G7 со съездом КПСС

Косачев сравнил саммит G7 со съездом КПСС

552


Косачев сравнил саммит G7 со съездом КПСС
Фото: Michael Kappeler / dpa / Globallookpress.comПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сравнил саммит «Большой семерки» (G7) в Японии с партийным съездом советских времен. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в пятницу, 27 мая.

«Саммит "семерки" в Японии вряд ли войдет в историю международной политики. Все достаточно банально и все достаточно предсказуемо, как это бывало в советское время на партийных съездах», — написал сенатор. Он пояснил, что, по его мнению, Вашингтону партнеры по G7 нужны только в том случае, если они полностью соглашаются с его позицией.




Сенатор напомнил, что ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал все стороны выполнять минские соглашения, нацеленные на урегулирование ситуации на Украине. Тем не менее в итоговом коммюнике по итогам саммита G7 такого призыва не было, добавляет сенатор. По его словам, отсутствие такого пункта в документе объясняется тем, что «не дали англосаксы Японии и, подозреваю, Италии, Франции и Германии добавить в это решение здравого смысла».

Ранее в пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что лидеры стран «Большой семерки» договорились продлить в июне санкции в отношении России.

Срок действия европейских санкций истекает 31 июля. Вопрос об их продлении до этого не обсуждался.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК