Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Голодание поможет избавиться от рассеянного склероза – ученые

Голодание поможет избавиться от рассеянного склероза – ученые

463


Американские исследователи из Университета Южной Калифорнии доказали, что голодание поможет избавиться от рассеянного склероза. Они утверждают, что именно «пустой желудок» поможет разрушить клетки этого хронического аутоиммунного заболевания, которое до сегодняшнего дня не поддавалось полному излечению, пишет «Информинг».

Чтобы найти способ избавления от рассеянного склероза ученые провели ряд экспериментов, в котором приняли участие лабораторные мыши и люди. Изначально исследование проводилось на грызунах с таким тяжелым заболеванием центральной нервной системы. Животным регулярно не додавали полный объем их ежедневной диеты, в результате чего мыши постоянно испытывали чувство недоедания и голода. Через некоторое время это ощущение избавило их от разрушения оболочек нерва и сделало абсолютно здоровыми.




Эксперимент на людях показал аналогичный результат. Респонденты, севшие на скромную диету с недостаточным потреблением пищи, так же в большинстве случаев избавились от рассеянного склероза. А те люди, которым не удалось это сделать полностью, стали на путь полнейшего выздоровления, причем без применения медикаментов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК