Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Неудачный брак замедляет развитие диабета у мужчин

Ученые: Неудачный брак замедляет развитие диабета у мужчин

571


Ученые: Неудачный брак замедляет развитие диабета у мужчин

Мужчины, состоящие в неудачном браке, реже страдают диабетом. К такому выводу недавно пришли ученые из Университета штат Мичиган и их британские коллеги.

Семейные отношения всегда отражаются на состоянии здоровья человека. Ранее было принято считать, что негатив, возникающий между супругами, становится причиной стресса, раздражительности, нервных срывов. Но теперь ученые доказали, что есть у него и полезный эффект.




В эксперименте было задействовано более 600 пар-добровольцев. Исследование длилось почти 5 лет. Его результаты показали, что жены стараются контролировать рацион своих мужей, заботясь об их здоровье. У представителей сильного пола такое поведение в свою очередь вызывало раздражительность, враждебность по отношению к супруге. Брак начинал трещать по швам, зато состояние здоровья у мужей улучшалось, а риск заболеть сахарным диабетом снижался.

А вот на женщин несчастливый брак оказывает противоположный эффект. Среди представительниц прекрасного пола чаще болеют диабетом именно те, у кого семейная жизнь и отношения с мужем складываются не слишком хорошо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК