Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Посетители музея приняли очки, лежащие на полу, за произведение искусства

Посетители музея приняли очки, лежащие на полу, за произведение искусства

432


Посетители музея приняли очки, лежащие на полу, за произведение искусства

Несколько посетителей Музея современного искусства в Сан-Франциско на этой неделе стали жертвами розыгрыша и приняли очки, которые оставил на полу музея 17-летний школьник, за шедевр постмодернизма.
«Когда мы вошли в здание музея, нас сильно впечатлили произведения искусства и картины, представленные здесь», — рассказал Ти-Джей Хаятан в интервью BuzzFeed. «Тем не менее, художественные достоинства некоторых творений вызывали серьезные сомнения. Мы наткнулись на чучело на сером одеяле и нам показалось странным, что это действительно может кому-то понравиться».




Ребята решили проверить свое предположение, что люди будут пытаться найти скрытый смысл в любом экспонате выставочного зала, каким бы странным он ни был. Хаятан положил на пол свои очки и занял наблюдательную позицию. Вскоре вокруг них начали собираться люди, держась на безопасном расстоянии от «произведения искусства», а некоторые даже сделали пару снимков.

Наверное, они посчитали, что очки являются символом культурного декаданса или, возможно, того, что мы смотрим на жизнь через призму объективов, оптических линз и мониторов компьютеров. С их точки зрения, этот «шедевр», вероятно, назывался «Умственная близорукость» или «Розовые очки».

Подросток описывал все происходящее в музее на своей странице в социальных сетях и на его сообщение ответило более 45 тысяч человек.
Напомним, что Хаятан уже однажды проделал подобный трюк с бейсболкой и мусорной корзиной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК