Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астахов предложил бороться с педофилами с помощью «длинных острых ножниц»

Астахов предложил бороться с педофилами с помощью «длинных острых ножниц»

623


Астахов предложил бороться с педофилами с помощью «длинных острых ножниц»
Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал задержание вице-мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева, который обвиняется в распространении детской порнографии в интернете, вновь выступив за кастрацию педофилов. Об этом он написал в Twitter.




Павел Астахов (@RFdeti)
27 мая 2016, 19:11
При этом Астахов отметил, что задержание Фадеева — «серьезная победа борцов за безопасность детей». Он также призвал перенять опыт Казахстана и узаконить химическую кастрацию педофилов, а также создать базу данных на них.





Фадеев был задержан у здания мэрии Великого Новгорода утром 26 мая, на следующий день суд санкционировал его арест.

Вице-мэру предъявлены обвинения по пункту «г» части 2 статьи 242.1 УК РФ. По версии следствия он в течение двух лет размещал на созданной им странице во «ВКонтакте» видеоролики со сценами половых контактов несовершеннолетних, которые были доступны для всеобщего просмотра и копирования. Действовал чиновник под псевдонимом «Дмитрий Лазарев».

В феврале Астахов предложил создать Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции по химической кастрации преступников. Детский омбудсмен отметил, что принудительные медицинские меры снижают вероятность повторных половых преступлений с 98 до 2-3 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК