Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джек Ма: через 200 лет люди узнают секрет бессмертия

Джек Ма: через 200 лет люди узнают секрет бессмертия

577


Джек Ма: через 200 лет люди узнают секрет бессмертия

Джек Ма, китайский миллиардер, глава компании AliBaba, считает, что уже через 30-40 лет ученые смогут значительно увеличить продолжительность жизни человека, а потом узнают и секрет бессмертия. После этого придется на законодательном уровне запретить жить свыше 200 лет. Об этом Ма заявил, выступая в Астане на экономическом форуме.
«С имеющимися у человечества технологиями, данными, я уверен, что через 30-40 лет люди смогут узнать секретный код человеческого тела. Лет через 200 будет закон, запрещающий жить людям более двухсот лет», - говорит Джек Ма.



Бизнесмен считает, что производительность труда у компьютеров гораздо выше, чем у человека. «Людей беспокоят быстро развивающиеся технологии, так как они считают, что могут из-за этого лишиться работы. Может быть, это не так уж плохо», - сказал миллиардер. Основатель компании AliBaba считает, что человек всегда будет уступать компьютеру. Однако он не боится безработицы, так как считает, что постоянное развитие технологий будет способствовать созданию новых рабочих мест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК