Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Киев 2016: программа мероприятий, салют, где и что посмотреть

День города Киев 2016: программа мероприятий, салют, где и что посмотреть

555


День города Киев 2016: программа мероприятий, салют, где и что посмотреть

День города в Киеве в 2016 году обещает подарить жителям обширную праздничную программу, которая будет наполнена концертами и разного рода творческими событиями, а кульминацией станет салют.

В нынешнем году День города Киева выпал на 28-29 мая, тогда как праздничные мероприятия стартовали еще 26-го числа. На протяжении всей недели, что будут сохраняться праздничные события в столице Украины, жителей и гостей города ожидают выставки, разнообразные фестивали, концерты и другие мероприятия развлекательно-познавательного характера.

В Киеве можно будет увидеть потрясающий Всеукраинский велодень, где каждый желающий с велосипедом может проехать через весь город. Также киевлян ждет Мегамарш Вышиванок — 28 мая около памятника Ярославу Мудрому начнется шествие по центральным улицам города. Готовьте красивые вышиванки!





Программа мероприятий на День города Киева также предусматривает возможность посещения заповедника Софии Киевской, где пройдет в эти выходные Anne de Kiev fest. В свою очередь любители вин смогут посетить дегустацию лучших сортов от украинских производителей на Трухановом острове. Помимо этого на день города в Киеве состоится фестиваль «Змеерия-2016», регата «Праздник на воде», множество концертов и выставок.

Кроме всех вышеперечисленных мероприятий, в Киеве состоятся и соревнования по велоспорту. Заезд состоится в субботу, 28 мая, на Крещатике и Майдане Незалежности. А в воскресенье он пройдет по адресу ул. Николая Гринченко, 4. Празднование Дня города завершится фейерверком с лазерными эффектами, все пройдет над Днепром (Оболонская набережная).

29 мая вечером киевляне и гости города смогут увидеть салюты и лазерное шоу, которые станут грандиозными завершающими мероприятиями празднования Дня Киева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК