Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия последние новости на сегодня 27.05.2016: обзор ситуации

Сирия последние новости на сегодня 27.05.2016: обзор ситуации

642


Сирия последние новости на сегодня 27.05.2016: обзор ситуации

Правительство Сирийской Арабской Республики выступило с обвинениями в сторону представителей руководства Турции, Саудовской Аравии и Катара в том, что в стране были организованы атаки. Об этом Башар Джаафари (представитель Сирии при ООН, полномочный посол Сирии в ООН) сообщил в своем письме генсекретарю СБ ООН.
Согласно данным последней сводки сирийская армия отбросила террористов ИГИЛ под Пальмирой, атака «ан-Нусры» в Латакии была отбита, боевики приготовились к использованию химического оружия.

В письме, которое распространялось в понедельник, представитель сирийского правительства детально сообщил о нападении большого количества боевиков из группировки террористов «Джебхат ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам» и их союзников на Зару в провинции Хама. Во время атаки, прошедшей 12 мая 2016 года отмечены многочисленные похищения женщин, убито около сотни граждан.



Сирия последние новости
Режим остановки военных действий в Сирии нарушен в Латакии, Дамаске, Хомсе и Хаме, причем всего за 1 день отмечено 4 нарушения. В районе Пальмиры в провинции Хомс группировки террористов ИГИЛ отброшены правительственными войсками, высоты на Джебель-эль-Мазар и Джебель-Кальат-эль-Хирр взяты под контроль Сирии. Соединенные Штаты Америки призвали сирийскую оппозицию пребывать в режиме перемирия. Об этом рассказал представитель США по Сирии М. Ратни в письме, отправленном представителям оппозиции. «Режим перемирия сейчас под значительным давлением, но выйти из него сегодня было бы крупной стратегической ошибкой», — написано в документе. Ратни призвал представителей группировок к тому, чтобы направлять сообщения о нарушениях в Организацию Объединенных Наций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК