Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: доходы человека зависят от его веса при рождении

Ученые: доходы человека зависят от его веса при рождении

859


Ученые: доходы человека зависят от его веса при рождении

Канадские ученые выяснили, что между благосостоянием человека в будущем и его весом при рождении существует связь.

Ученые из канадского университета МакМастер в Онтарио провели исследование и выяснили, что между благосостоянием человека в будущем и его весом при рождении существует связь, пишет "Блокнот".

Специалисты провели ряд исследований с участием 100 добровольцев в возрасте от 29 лет до 36 лет. В эту группу входили рожденные как с очень низкой массой тела, так и с нормальный. Полученные данные показали, что люди из группы «экстремально» недоношенных детей имеют более низкий доход, чем их сверстники из нормальной группы.




Ученые заявили, что такой феномен легко объяснить тем, что преждевременные роды или малый вес могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем у ребенка. Поэтому существует вероятность, что этот факт влияет на успешность человека. Как пояснили исследователи, люди из группы рожденных с малым весом страдают низкой самооценкой, а впоследствии чаще остальных становятся безработными, не могут завести себе семью и редко бывают успешными.

Однако, по словам исследователей, на умственные способности людей из обеих групп их вес при рождении никак не отразился.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК