Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»

В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»

430


В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»
Фото: Дмитрий Лебедев / КоммерсантъВ Крыму открылись третьи по счету соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016», передает в субботу, 28 мая, РИА Новости. Старт состязаниям дал главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев.

«Не случайно открытие происходит на российской земле, в Крыму. Именно здесь зародилась российская авиация. Сегодня здесь в строю находятся лучшие из лучших, которые своим мастерством и трудом доказали, что они достигли наивысших высот в боевой подготовке», — отметил он. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожелал конкурсантам удачи.




Соревнования будут проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и на полигоне Чауда под Феодосией. Победители примут участие на международном этапе состязаний в Рязани в конце июля — начале августа.

«Авиадартс» — стартовавшая в 2013 году система многоуровневых соревнований экипажей ВВС и морской авиации в летной выучке и применении бортового вооружения. Наряду с «Танковым биатлоном», «Суворовским натиском» и рядом других состязаний «Авиадартс» включен в систему боевой подготовки и популяризации Вооруженных сил России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК