Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чемпионат России по вольной борьбе 2016: в сборной Дагестана прокомментировали отказ от участия в турнире

Чемпионат России по вольной борьбе 2016: в сборной Дагестана прокомментировали отказ от участия в турнире

522


Чемпионат России по вольной борьбе 2016: в сборной Дагестана прокомментировали отказ от участия в турнире
Дагестанские спортсмены отказались от выступления на российское первенство по вольной борьбе. Такую информацию предоставил Омар Муртузалиев, являющийся заместителем президента Федерации спортивной борьбы Российской Федерации. Напомним, накануне на соревнованиях произошел громкий инцидент, завершившийся дракой и пересмотром результатов судейских записок.Когда на ковре встретились Виктор Лебедев и Исмаил Мусукаев, борьба получилась относительно равной, и даже с некоторым преимуществом дагестанского спортсмена. Однако судьи отдали победу Лебедеву, представляющему Якутию.Это решение вызвало много протестов со стороны дагестанской сборной. Команда считает, что их спортсмен выиграл у соперника вчистую. Члены жюри получили от дагестанцев апелляцию. После были пересмотрены результаты судейских решений. Жюри признало, что судьи подсчитали результаты не объективно, однако отменить победу Лебедева не стало.




Это и стало поводом для отказа сборной Дагестана в чемпионате России. Весь состав команды, в том числе и сами спортсмены, уже находятся на пути домой, — сообщают представители сборной. Реакция спортивных инстанций пока не последовала, но официальные заявления ожидаются в ближайшее время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК