Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Испании задержали похитителей картин Бэкона стоимостью 30 млн евро

В Испании задержали похитителей картин Бэкона стоимостью 30 млн евро

401


Сотрудники спецслужб Испании задержали в Мадриде группу злоумышленников из шести человек, которые подозреваются в краже пяти картин художника Фрэнсиса Бэкона, стоимость которых составляет 30 млн евро. Произведения экспрессиониста пропали еще летом 2015 года и до сих пор полицейским не удалось установить их местонахождение, пишет «ТАСС».

По данным следствия, картины Бэкона были похищены с частного дома, так как находились во владении его друга. Этот дом расположен в самом безопасном районе города, где практически никогда не происходит ничего криминального. Кража многомиллионной коллекции стала самым крупным ограблением Испании за последние несколько десятилетий, поэтому полицейские бросили все силы, чтобы найти похитителей и сами картины.




Спецагентам уже удалось установить, что грабители проникли в дом, в момент когда хозяева несколько часов отсутствовали в нем. Их действия были максимально спланированными, так как злоумышленники без труда отключили сигнализацию и знали, где находятся дорогостоящие произведения искусств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК