Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Психологи определили, о чем чаще всего говорят мужчины в соцсетях

Психологи определили, о чем чаще всего говорят мужчины в соцсетях

587


Австралийские психологи из Мельбурнского университета раскрыли тайну, о чем чаще всего говорят мужчины в соцсетях. Как оказалось ничего особо таинственного в обсуждениях представителей сильного пола нет и все темы соответствуют гендерным стереотипам современного общества, пишет «РИА Новости».

Ученые смогли определить основные темы, на которые чаще всего говорят мужчины в социальных сетях, на основании данных переписки около 65 тыс пользователей, на страницах которых были проанализированы более 10 млн записей. Характер этих записей подтвердил, что язык общения в соцсетях у мужчин полностью соответствует их реальному общению с оппонентами и максимально насыщен «враждебностью». При этом женщины в соцсетях, как и в жизни, склонны обсуждать что-то привлекательное и прекрасное в стиле преувеличения и восхищения.




Тем не менее, специалисты все же выделили определенные категории тем, на которые чаще всего общаются мужчины в соцсетях. Это спорт, политика и видеоигры. Также это могут быть музыкальные инструменты или новые виды смартфонов, что будет зависеть от увлечений и хобби мужчины в реальной жизни.
В виртуальном свете представители сильного пола также зачастую используют «холодный» язык общения, в то время как женщины очень любят смайлики или «оооочень» преувеличенные наречия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК