Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жертвы стихии: в Польше от ударов молнии погибло два человека

Жертвы стихии: в Польше от ударов молнии погибло два человека

448


Жертвы стихии: в Польше от ударов молнии погибло два человека

Разгул стихии на юге Польши привел к человеческим жертвам. Два человека погибло от ударов молнии.

Одного человека, 40-летнего мужчину, молния настигла в то время, когда он спускался с вершины горы, называемой Бабьей. Неподалеку находились туристы, они вызвали спасателей, и до их приезда пытались самостоятельно оказать ему помощь. К сожалению, безрезультатно. Мужчина скончался еще до прибытия спасательной группы.




Еще одна жертва стихии была обнаружена в районе Щирка, в Силезском воеводстве. Тело 61-летнего мужчины было найдено в воде рыбаками. Предполагается, что от удара молнии он потерял сознание, упал в реку и утонул.

Еще троих человек удар молнии застиг в районе горы Соколицы. Женщина и двое мужчин получили обширные ожоги, и спасателям пришлось эвакуировать их на вертолете.

Установившаяся накануне теплая погода погнала туристов на горные тропы, и небывалые грозовые ливни многих застали там врасплох.

Напомним, что не только Польша пострадала от ударов молний. Накануне, 28 мая, в Германии, молния ударила прямо в территорию стадиона, где проходил детский футбольный матч. Пострадавшими оказались 30 детей и 3 взрослых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК