Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Крыму пройдут испытания новой авиатехники

В Крыму пройдут испытания новой авиатехники

435


В Крыму пройдут испытания новой авиатехники
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»На крымском полигоне Чауда, расположенном неподалеку от Феодосии, начнутся испытания перспективных типов самолетов и вертолетов. Их будут проводить летчики Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев, передает в воскресенье, 29 мая, «Интерфакс».

Бондарев отметил, что на полигоне есть «прекрасная телеметрия», благодаря которой можно отследить результаты применения каждого боеприпаса. Оцениваются все характеристики, начиная с момента его отделения до подрыва.




Говоря об установленных на полигоне мишенях, генерал-полковник рассказал, что он оснащен не только морскими целями, но и длинными узкими мишенями, которые напоминают нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей неприятеля.

В советское время полигон на мысе Чауда (восточный берег Феодосийского залива) относился к третьему научно-испытательному управлению ГКНИИ ВВС, размещавшемуся в Феодосии. В частности, он использовался для испытания вооружения корабельной авиации. В 1990-е годы был передан Украине и эксплуатировался украинскими ВВС (особо активно — для учений зенитчиков). После возвращения Крыма в состав России на Чауде в августе 2015 года проводились тренировочные бомбометания самолетов фронтовой авиации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК