Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Греф пообещал рост экономике России при 45 долларах за баррель нефти

Греф пообещал рост экономике России при 45 долларах за баррель нефти

451


Греф пообещал рост экономике России при 45 долларах за баррель нефти
Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»Президент Сбербанка Герман Греф считает, что российская экономика может продемонстрировать рост уже в следующем году при сохранении цены на нефть в районе 45 долларов за баррель. Об этом он заявил телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

По словам главы Сбербанка, цена барреля нефти к 2020 году может достигнуть отметки в 60 долларов, а к 2024 году возможен рост до 80 долларов.

По данным лондонской биржи ICE, цена нефти марки Brent 26 мая впервые с 4 ноября 2015 года превысила отметку в 50 долларов за баррель. Максимальная цена сделки с июльским фьючерсом на нефть Brent достигла значения 50,08 долларов за баррель.




Нефтяные цены начали расти 25 мая после публикации данных по запасам в США. Так, коммерческие запасы нефти в стране сократились с 16 по 20 мая на 4,2 миллиона баррелей, до 537,1 миллиона. При этом аналитики ожидали снижения лишь на 2 миллиона баррелей.

29 мая министр энергетики России Александр Новак предсказал восстановление баланса спроса и предложения на рынке нефти к концу 2017 года. Министр также предположил, что к этому времени несколько вырастет доля газа, поскольку как экологическое сырье он будет больше использоваться по всему миру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК