Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тилю Швайгеру предложили сыграть в фильме «Илия Муромец»

Тилю Швайгеру предложили сыграть в фильме «Илия Муромец»

660


Тилю Швайгеру предложили сыграть в фильме «Илия Муромец»
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comНемецкий актер Тиль Швайгер получил предложение сыграть в российском фильме «Илия Муромец», работу над которым начала компания «В Фильм Студио». Об этом сообщает ТАСС.

Лента, по словам ее продюсеров, будет историческим байопиком, который расскажет о реально существовавшем персонаже, ставшем прототипом былинного героя Ильи Муромца. Швайгер, как и зарубежные продюсеры, заинтересован в участии в проекте, если тот будет поддержан на государственном уровне.

Кроме Швайгера, продюсеры заручились согласием на участие в проекте Владимира Машкова. Основным ориентиром на съемках ленты будет «Гладиатор» Ридли Скотта. Не уточняется, кого именно предложили сыграть Швайгеру.




Режиссером «Илии Муромца» выступит Карен Оганесян. «В Фильм Студио», представляя картину комиссии Фонда кино, определяющей проекты, рекомендованные для господдержки, запросил сумму в 535 миллионов рублей. Эксперт Фонда Олег Иванов заметил, что поддержка в таком объеме невозможна, так как на все фильмы студий, не входящих в число лидеров кинопроизводства, в 2016 году выделен 1 миллиард рублей.

Чаще всего прототипом Ильи Муромца называют инока Киево-Печерского монастыря Илию Печерского. Отличавшийся богатырской силой монах жил в XII веке и был канонизирован в 1643 году.

Тиль Швайгер известен ролями в фильмах «Достучаться до небес», «Гонщик», «Значит, война» и «Бесславные ублюдки». Он также снял 11 фильмов с собой в главной роли как режиссер. Это такие ленты, как «Босиком по мостовой», «Красавчик» и «Соблазнитель».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК