Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что поведение политиков и обезьян очень похоже

Ученые выяснили, что поведение политиков и обезьян очень похоже

546


Ученые выяснили, что поведение политиков и обезьян очень похоже

Ученые Калифорнийского университета выявили сходства в поведении политиков и обезьян. Исследователи считают, что по характеру своей деятельности чиновники вынуждены подстраиваться под всякого рода ситуации в ходе диалогов с избирателями, коллегами. При необходимости, в зависимости от обстоятельств, политики могут менять интонацию своего голоса, характер поведения.

Специалисты рассказали, что Дональд Трамп, кандидат на президентское кресло от республиканцев, разговаривает со своими избирателями, как ребенок. Ученые считают, что так политик пытается показать простому народу, что он такой же, как они, что у него нет никаких аристократических нравов. Подобное поведение замечено за Хиллари Клинтон, Карли Фиорином, Берни Сандерсом.



Как оказалось, большинство политических деятелей дома разговаривают совершенно по-другому, с другой интонацией. Такое поведение характерно некоторым видам обезьян. Голос обезьян, издаваемый во время поисков пищи, отличается от звуков, издаваемых при общении с самкой или детенышами. Ученые считают, что благодаря многолетней работе на публике, политики неосознанно меняют интонацию своего голоса, делая ее такой, какой ее хочет слышать избиратель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК