Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Очередная свинья для российского спорта»: немецкий телеканал покажет новый фильм о допинге в России

«Очередная свинья для российского спорта»: немецкий телеканал покажет новый фильм о допинге в России

432


«Очередная свинья для российского спорта»: немецкий телеканал покажет новый фильм о допинге в России

И снова — вопрос о допинге в российском спорте. Кому-то он сильно мешает спокойно жить. Немецкий телеканал ARD анонсировал показ заключительной, четвертой, части телеэпопеи о применении допинга российскими спортсменами, снятого немецким журналистом Хайо Зеппельтом, видимо, большим знатоком российского спорта. Показ назначен на 8 июня.

Примечательно, что произойдет это за неделю до заседания в Вене Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Одним из вопросов, которые будут подняты на этом заседании, будет восстановление в правах российской сборной легкоатлетов. А это, естественно, решит вопрос об их участии в олимпийских соревнованиях в Рио.




Министр российского спорта Виталий Мутко уже предположил, что фильм будет о том, что «русским верить нельзя, и прочее, и прочее...». Примечательно, что о других странах, гораздо чаще замеченных в более серьезных случаях применения допинга, фильмов не снимают.
Вывод напрашивается сам собой: кому-то очень нужно не допустить российскую сборную на олимпиаду. Ведь пока отмоются от грязи — время пройдет, а там уже и поздно будет.

Губит людей не мельдоний, губит людей WADA...

— Виталий Леонтьевич (@Vitaly_Mutko) 20 марта 2016 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК