Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спать голым - полезно: 4 причины спать нагишом

Спать голым - полезно: 4 причины спать нагишом

519


Спать голым - полезно: 4 причины спать нагишом
Как оказалось, спать нагишом крайне полезно для здоровья.

Одна мысль о том, чтобы спать обнаженной, удивляет вас и заставляет чувствовать себя неловко? В этом нет ничего странного и осудительного, так как сон без одежды приносит множество пользы – и не только для здоровья, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
Почему необходимо спать нагишом – предлагаем вам четыре самых убедительных довода.

1. Повышение самооценки. Сон нагишом позволит вам избавиться от комплексов и принять свое тело со всеми его достоинствами и недостатками. Вы перестанете прятаться за красивыми одежками и, таким образом, улучшите самооценку и понимание своего тела. Вы полюбите его заново и откроете в нем особенности, которых раньше совсем не замечали.
2. Улучшение сексуальной жизни. Женщина, спящая обнаженной, воспринимается своим партнером более сексуальной и открытой. Уже давно доказано учеными, что пары, которые спят вместе без одежды, больше довольны своими отношениями. Кроме того, сон нагишом снижает риск заболевания интимными инфекциями у женщин, а у мужчин улучшает качество спермы (защищает от перегрева яичек и последствий слишком высокой температуры), а это, в свою очередь, увеличивает сексуальное желание.




3. Замедление старения. Высокая температура тела во время сна значительно снижает выработку мелатонина в организме и гормона роста, отвечающего за регенерацию кожи в ночное время и замедление старения. Поэтому мы имеем больше шансов для естественного обновления кожи, если не будем ее перегревать ночью. Обнаженная кожа после целого дня под слоями одежды сможет наконец «надышаться». Таким образом, уменьшается также риск грибковых инфекций.

4. Комфорт. Одежда во сне препятствует движению. Сколько раз случалось, что вы просыпались из-за того, что футболка слишком тесная, бретельки с майки постоянно спадают или пижама чересчур теплая? Засыпая каждую ночь нагишом, вы перестанете беспокоиться о подобных неудобствах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК