Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ предупредил о раздувании финансовых пузырей в России

ЦБ предупредил о раздувании финансовых пузырей в России

493


ЦБ предупредил о раздувании финансовых пузырей в России
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиВ отдельных сегментах финансового рынка России существует риск образования пузырей. Об этом во вторник, 31 мая, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, передает корреспондент «Ленты.ру».

На сегодняшний день у части банков есть потребность в рефинансировании со стороны регулятора, отметила она. В то же время, другая часть финансовых организаций испытывает трудности из-за избытка ликвидности (лишних денег — прим. «Ленты.ру»), и они размещают средства на депозитах в ЦБ.




«В такой ситуации может возникнуть риск формирования пузырей на отдельных сегментах финансовых рынках», — заявила Юдаева и напомнила, что такая ситуация возникла в 2011 году на рынке необеспеченного потребительского кредитования.

При этом она отметила, что регулятор пристально следит за ситуацией в сфере ипотечного кредитования. «Мы очень внимательно смотрим за этой ситуацией, так как темпы роста (выдачи жилищных займов — прим. «Ленты.ру») очень высокие. Если ситуация сохранится, то мы будем думать и анализировать риски, которые в связи с этим будут возникать», — сказала первый зампред Банка России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК