Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Емельяненко усмотрел проявление антироссийской политики в скандале с мельдонием

Емельяненко усмотрел проявление антироссийской политики в скандале с мельдонием

539


Емельяненко усмотрел проявление антироссийской политики в скандале с мельдонием
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» заявил о проявлении антироссийской политики в скандале с запрещенным препаратом мельдонием.

«Вы видите, что сейчас в мире происходит и в нашей стране. Историю с мельдонием надо просто принять. Я думаю, в этом есть элемент антироссийской политики. Милдронат имеет накопительный эффект, он не выходит за несколько дней, как написано в инструкции», — заявил Емельяненко.




Он также отметил, что спортсмен подвергает свой организм огромным нагрузкам и одного правильного питания недостаточно. По его словам, мельдоний поддерживает работу сердца и не должен находиться в списке запрещенных веществ.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Согласно новым правилам Всемирного антидопингового агентства, содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

В применении препарата были уличены десятки российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова и боксер Александр Поветкин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК