Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Крыма попросили российских военных научить «Яблочку» генпрокурора Украины

Власти Крыма попросили российских военных научить «Яблочку» генпрокурора Украины

443


Власти Крыма попросили российских военных научить «Яблочку» генпрокурора Украины
Фото: Павел Паламарчук / РИА НовостиВице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский прокомментировал размещение в украинских СМИ повесток в адрес крымских военных, прокуроров и судей. Политик предложил российским военнослужащим приехать в Киев и «дать "показания" по полной программе». Об этом во вторник, 31 мая, Полонский заявил в интервью «Ленте.ру».

«Я думаю, что пока еще остались хоть какие-то деревья в карпатских лесах, им надо из них сделать бумагу, напечатать и отправить повестку каждому, кто проходит военную службу в Крыму! Это будет прекрасным поводом и для Черноморского флота, и для других воинский формирований, дислоцирующихся в Крыму, прибыть в Киев и дать там "показания" по полной программе», — отметил он.

Вместе с тем он предложил российским военным обучить главу украинского надзорного ведомства танцам. «Прокурор из [Юрия] Луценко никакой, так хоть "Яблочко" его танцевать научат!» — добавил Полонский.




Ранее во вторник в украинской газете «Правительственный курьер» были опубликованы более 700 повесток и информация о начале заочного расследования против крымских военных, прокуроров и судей, подозреваемых в госизмене. В публикации значатся домашние адреса.

30 мая Луценко анонсировал, что такая информация будет обнародована в СМИ. Тогда же он заявил, что Киев будет заочно судить командующего Черноморским флотом России Александра Витко.

28 апреля Печерский суд Киева выдал санкцию на задержание Витко. В сообщении Главной военной прокуратуры Украины говорилось, что «подозреваемый [Витко] объявлен розыск, проведение которого поручено департаменту уголовного розыска Национальной полиции Украины».

Командующий ЧФ, в частности, подозревается в том, что в 2014 году совершил «действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины».

Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали подавляющее большинство проголосовавших. Киев и ряд западных стран отказались признавать результаты плебисцита и ввели санкции в отношении России. В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура присоединения полуострова полностью соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК