Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Дармштадте десятки женщин пожаловались на домогательства мигрантов

В Дармштадте десятки женщин пожаловались на домогательства мигрантов

518


В Дармштадте десятки женщин пожаловались на домогательства мигрантов
Фото: Christian Mathiesen / dpa / APПолиция немецкого города Дармштадт получила как минимум 18 заявлений от женщин, которые утверждают, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов во время музыкального фестиваля, который прошел в минувшие выходные. В правоохранительных органах полагают, что количество заявлений может возрасти. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает таблоид Bild.

Первые три заявления поступили еще вечером в воскресенье, 29 мая. Пострадавшие сообщали, что группы из трех — четырех мужчин восточной внешности окружали их плотным кольцом и начинали дотрагиваться до интимных частей тела.




Стражам порядка удалось задержать троих подозреваемых. Ими оказались выходцы из Пакистана, в возрасте от 28 до 31 года. Все они подали документы на соискание статуса беженца.

Как заявили в полиции, фактически речь идет о повторении кельнского сценария, когда на главной площади города в новогоднюю ночь подобного рода домогательствам подверглись около 1,5 тысячи женщин. В феврале этого года, власти признали, что большинство этих преступлений останутся безнаказанными.

В новогоднюю ночь в Кельне около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Подобные случаи происходили в других немецких и ряде европейских городов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК