Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опрос указал на желание большинства британцев покинуть ЕС

Опрос указал на желание большинства британцев покинуть ЕС

846


Опрос указал на желание большинства британцев покинуть ЕС
Фото: Ray Tang / ZUMA / Globallookpress.comОбщественное мнение склоняется к выходу Великобритании из Евросоюза. Таковы данные телефонного опроса, проведенного компанией ICM по заказу The Guardian.

Исследователи сравнили полученные результаты с итогами проведенного ими же недавнего интернет-голосования.

В опросе принимала участие тысяча человек. В ходе выяснения предпочтений респондентов использовалась одинаковая методика. Сначала участнику опроса предлагалось выбрать один из трех вариантов ответа на вопрос о будущем страны в составе ЕС: «за», «против» и «пока не определился». Затем исследователи убирали ответ «пока не определился» и предлагали аудитории выбрать уже из двух оставшихся вариантов.




При ответе на первый вопрос социологи получили примерно одинаковый результат как по телефону, так и в интернете: «за» — 45-47 процентов, «против» — 42-44 процента, неопределившиеся — от 9 до 13 процентов. Результат оказался также одинаковым при ответе на второй вопрос — 52 процента выступили за то, чтобы выйти из состава общеевропейского интеграционного объединения, 48 процентов — против такого шага.

В начале мая опрос, проведенный другой исследовательской компанией YouGov, показал, что жители Туманного Альбиона склоняются к сохранению страны в составе ЕС. Тогда же премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе.

Голосование по вопросу о выходе из Евросоюза состоится в Великобритании 23 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК