Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Что приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны

Что приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны

515


Что приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны
Подбор блюд для новогоднего стола – одна из самых больших проблем для хозяек. Ведь хочется и вкусно, и интересно, и по-новому. Однако с такой, казалось бы, простой задачей справиться бывает достаточно проблематично – здесь нужно выбрать из множества рецептов, да еще и так, чтобы угодить всем, кто будет присутствовать за праздничным столом. Поэтому вопрос: что приготовить на Новый год 2016, остается самым актуальным.


Что может понравиться огненной Обезьяне – хозяйке года
Обезьяна – жительница тропиков. А это значит, что она обязательно порадуется таким продуктам, как фрукты, ягоды, овощи и зелень. При этом совсем не обязательно складывать их горками на блюдо или выставлять на праздничный стол в красивых корзинках.

С помощью данных продуктов легко можно приготовить различные блюда – так будет и веселее, и вкуснее. Так, например, члены семьи и друзья обязательно оценят и тропические коктейли, и легкие необычные салаты, и различные наполнители для горячих блюд – мяса, рыбы и т.д.

Причем такие варианты позволят отойти от привычных рецептов и дадут простор для творчества. Так что вопрос: что приготовить на новогодние праздники 2016 перед вами вряд ли встанет.

Кроме того, можно организовать тематическую вечеринку, например, пляжную, и тогда подгонять все меню под данную тему. А это значит, что придется и правильно подбирать элементы декора.
Как приготовить коктейли
Коктейли для новогоднего стола в 2016-м подойдут просто на отлично. Легки и при этом очень вкусные они станут оптимальным вариантом как в качестве аперитива, так и по ходу всей ночи. Освежающие напитки готовятся буквально за пару секунд, при этом впечатления оставят на всю ночь.

Для приготовления такого коктейля вам понадобятся, например, следующие компоненты:


  •  мороженые ягоды;

  •  мороженое;

  •  взбитые сливки;

  •  тропические фрукты.


Мороженое должно быть размягченным, поэтому перед приготовлением достаньте его предварительно из морозилки, чтобы оно слегка подтаяло. Поместите все компоненты в блендер и тщательно взбейте. Украсьте стаканы и разлейте смузи по ним – комплименты вам гарантированы.

Что приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны

Можно также применять коктейли на основе молока или йогурта. Если же хочется что-нибудь покрепче, можно сделать алкогольные напитки, используя в качестве основы алкоголесодержащие напитки.
Основные блюда – каковы особенности их приготовления
Новогодний стол 2016, что приготовить – редкая хозяйка в преддверии праздника не начинает задумываться на такую тему. И в ход активно идут книги с проверенными рецептами, а также сотни открытых страниц с рецептами в интернете. И основную проблему у хозяек вызывает приготовление горячих блюд.





Обезьяна достаточно непривередлива, поэтому к новогоднему столу вполне можно приготовить как мясо, так и птицу. Не откажется она и от морепродуктов. При этом желательно, чтобы все было очень оригинально приготовлено — Обезьяна это обязательно оценит.

Отличным решением для новогоднего стола могут стать голубцы. Для их приготовления потребуются достаточно традиционные продукты:


  •  капуста;

  •  мясо двух видов, которое нужно перемолоть в фарш (лучше сделать это самостоятельно, чем покупать готовый продукт, т.к. это гарантированно будет качественный вариант);

  •  рис;

  •  томатная паста.


Принцип приготовления голубцов максимально прост – надо отварить капусту и отделить все листья. Из мяса приготовить фарш и добавить в него рис. Далее сформировать голубцы, накладывая фарш в капустные листья. После голубцы обжариваются слегка и затем перекладываются в кастрюлю. Далее их следует залить водой, добавить томатную пасту и протушить.
Закуски и салаты
Приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны – нужно и различные закуски. Так, например, это могут быть различного рода бутерброды и канапе. Начинка их может быть самой разнообразной – от мяса и рыбы до некоторых вариантов салатов.

Что касается отдельных и самостоятельных салатов, это могут быть самые различные варианты и сочетания. Курица с ананасами, оливье с креветками и т.д. Вполне допускается сочетать традиционные рецепты с некоторыми инновациями. Это позволит и насладиться привычным вкусом и несколько разнообразить уже поднадоевшие традиции.

Что приготовить на Новый год 2016 – год Обезьяны

Какие правила следует соблюдать в общем
Собираясь готовить на Новый год, обязательно поинтересуйтесь у приглашенных гостей – нет ли у кого аллергии на какие-либо виды продуктов. Если же такой информации нет, стоит приготовить несколько разных вариантов блюд, чтобы продукты в них перекликались по минимуму. В этом случае понятно, что каждый сможет найти то, что ему подходит.

Если вы собираетесь отмечать Новый год только с членами своей семьи, тут задача упрощается, т.к. вы хорошо знакомы с их предпочтениями и безопасными продуктами.

Не старайтесь готовить слишком экзотичные блюда. Практика показывает, что далеко не всегда большие траты денег на такого рода эксперименты оправдывают себя. И чем экзотичнее сочетания, тем менее вкусным является блюдо – так, больше «на любителя».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК