Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками

Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками

579


Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками
Новый год, несомненно, один из самых любимых многими праздников. Ведь в это волшебное время многие ждут чудес, каких-то изменений. И готовятся к празднику по-особенному. Естественно, одним из самых главных атрибутов является елка. Однако совсем необязательно покупать пушистую хвойную красавицу. Ведь многие не особенно любят побочные эффекты – опавшие иголки, колючие ветки. А также есть и те, кто просто болеет за природу. И в этом случае отличным решением станет новогодняя елка 2016 своими руками.


Какие общие моменты есть
Новогодние деревья, сделанные своими руками, имеют ряд преимуществ. Так, например, можно каждый год делать новый вариант, и вы никогда не будете повторяться.

Новогодняя елка своими руками 2016 года выполняется из разных вариантов исходных материалов. При этом большей частью всегда получается интересной и необычной.

Плюс, можно экспериментировать и делать разные елки – их вполне можно расставить по квартире, придав ей праздничный декор и колорит.
Сделать елку из разноцветной бумаги
Чтобы сделать такую елку, можно использовать разные виды бумаги. Это может быть обычная цветная бумага, газетные вырезки или глянцевые журналы. В любом случае елочка получится пестрой и яркой. Для изготовления такого варианта вам потребуются:


  •  собственно бумага любого вида;

  •  плотный картон или иной вариант, схожий с ним;

  •  клей

  •  письменные принадлежности;

  •  ножницы.


Из плотного листа или картона нужно сделать красивый и аккуратный конус. Его закрепите клеем и оставьте просохнуть. Далее из бумаги вырежьте кружочки – их должно быть много. Как вариант можно вырезать кружочки с волной по краю – тогда елочка будет более нарядной. Можно с этой целью использовать и специальный декораторский инструмент – дырокол, который аккуратно все обрежет по краю.

Вырезанные кружки бумаги намотайте на обычный карандаш, чтобы они стали завернутыми – тогда елочка на выходе будет пышненькой и красивой. После можно приступать к обклеиванию конуса – постепенно, аккуратными рядами начинайте приклеивать кругляшки поштучно. Помните, что все должно быть приклеено так плотно, чтобы базовый картон не был открыт. Верхушку елки нужно обклеить так – сделайте из кружочка конус и приклейте его на верх конуса из картона.

Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками

Елка из мишуры – яркий вариант
Отвечая на вопрос: как сделать Новогоднюю елку 2016 своими руками, эксперты говорят – можно использовать мишуру. Создать в этом случае новогоднее дерево не так и сложно. Достаточно также сделать конус из картона, а затем по кругу прикрепить (приклеить или закрепить скрепками) мишуру.




Сегодня есть достаточно пышные варианты украшений, поэтому елочка получится очень красивой и пушистой. Причем совсем необязательно выбирать зеленый цвет. Так, например, 2016-ый год будет временем Огненной Обезьяны по восточному календарю. Поэтому можно использовать красные или желтые варианты. Также их легко можно объединить и использовать вместе.
Елка из сушеных цитрусовых
Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками получится и из такого предмета ароматерапии и декора, как сушеные цитрусовые. Купить их можно в любом магазине, который специализируется на продаже изделий для декора.


Далее останется сделать из картона конус, на который затем с помощью клея останется только приклеить к конусу. В результате, получится пестрый вариант, который к тому же еще и будет пахнуть так, как положено в Новый год – апельсинами и мандаринами.

Такую елку можно дополнить небольшими отрезами тонкой мишуры, за счет чего она станет еще более праздничной и красивой.
Оберточная бумага – отличный вариант для изготовления елки
Можно сделать и довольно оригинальную елку из оберточной бумаги. Для этого вам потребуются:
  •  картон;

  •  клей;

  •  оберточная бумага;

  •  различные варианты украшений.


  • Из картона или иной твердой бумаги нужно свернуть конус. После аккуратно, направляя бумагу слегка наискосок, обклейте конус. Заделайте края, чтобы они были надежно закрепленными, но при этом нигде не проглядывал картон. После такую елку можно украсить самыми разными вариантами декора – бусинами, шариками, пуговицами. Также можно сделать звезду из цветной бумаги и поместить ее на верхушку елки.

    Новогодняя нарядная елка 2016 своими руками

    Елки из иных подручных материалов
    Для изготовления новогоднего декоративного дерева можно использовать самые разные материалы – перья, остатки обоев, открытки, шишки, палочки и все, что душе угодно. Тут главное – ваша фантазия. Любая елка получится интересной и оригинальной, если вы себя не станете сдерживать.

    Кроме того, совсем необязательно делать стоячие елки. Их вполне можно сделать и подвесными. Для этого нужно приделать к фигурке нитки и сверху крепление. Такие «деревья» станут отличным дополнением новогоднего декора дома.

    Елка на Новый год 2016 своими руками – как сделать ее максимально подходящей по атмосфере – станет отличным дополнением и украшением дома в Новый год. Кроме того, такие варианты легко можно подготовить и в подарок.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК