Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тренер объяснил причину отказа якутского борца Лебедева от Олимпиады

Тренер объяснил причину отказа якутского борца Лебедева от Олимпиады

382


Тренер объяснил причину отказа якутского борца Лебедева от Олимпиады
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиДвукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев отказался участвовать в отборе на Олимпийские игры 2016 года из-за психологического давления. Об этом ТАСС заявил личный тренер спортсмена Владимир Модосян.

«Виктор не посоветовался со мной, перед тем как принял это решение. На чемпионате России судьи оказали Виктору медвежью услугу в четвертьфинальной схватке. Надо знать борьбу Виктора, он умеет брать свое. Забирать на последних секундах четыре балла — его тактика, а судьи с помощью поторопились», — рассказал специалист.

Он также отметил, что будет уговаривать Лебедева принять участие в Олимпиаде. Того же мнения придерживается и бывший тренер борца Дмитрий Миндиашвили.




Во вторник, 31 мая, якутский борец Лебедев, одержавший победу на чемпионате России в весовой категории до 57 килограммов, заявил о нежелании участвовать в предстоящих Играх. Борец считает свою победу на первенстве страны незаслуженной.

По его мнению, он уступил в поединках дагестанскому борцу Исмаилу Мусукаеву и спортсмену из Бурятии Александру Богомоеву, но судьи «тащили» его и несправедливо присудили победы в этих поединках.

27 мая сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с первенства страны в знак протеста против некорректного судейства.

26 мая в 1/4 финала встречались представитель Дагестана Мусукаев и Лебедев. Победа была присуждена местному борцу, после чего на ковре произошла потасовка с участием ОМОНа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК