Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гергиев с оркестром и хором Мариинки выступит на Дворцовой площади Петербурга

Гергиев с оркестром и хором Мариинки выступит на Дворцовой площади Петербурга

503


Гергиев с оркестром и хором Мариинки выступит на Дворцовой площади Петербурга
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиСимфонический оркестр и хор Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева выступят в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы». Концерт 17 июня на Дворцовой площади приурочат к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева.

Музыканты сыграют в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна. Маэстро Гергиев встанет за пульт на главной площади города впервые с 2007 года.

В концерте примут участие более 160 человек. Его будут транслироваться на большом экране сцены-дублера, поэтому каждый гость не только услышит музыку, но и увидит происходящее на сцене.




Программа «Петербургских каникул» включает марафон советских и российских фильмов. Ленты тоже покажут на Дворцовой площади, преобразованной в кинотеатр под открытым небом. Фестиваль пройдет с 16 по 19 июня.

Киномарафон разделят на пять тематических блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино — это женщина» и «Перемен!». В первый блок войдут картины, связанные с Петербургом, ставшим героем для Сергея Эйзенштейна, Алексея Балабанова, Игоря Масленникова, Георгия Козинцева и других легендарных режиссеров. Блок «Герои и персонажи» включит фильмы о человеческих судьбах. Третий блок будет состоять из экранизаций сказок и детских книг. Блок «Кино — это женщина» посвятят великим актрисам современности, а в заключительный блок войдут ленты последних 30 лет, которые рассказывают о том, как менялось время и люди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК