Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выплата декретных в 2016 году в России

Выплата декретных в 2016 году в России

529


Выплата декретных в 2016 году в России
Ожидание младенца — это всегда прекрасный и волнующий момент жизни. Каждый родитель радуется скорому появлению чуда, которое полностью изменить жизнь семьи. В связи с рождением ребенка будущей маме положены определенные выплаты, которые осуществляются либо отделом социального обеспечения, либо предприятием, на котором трудится женщина. Особого разговора требует проблема выплаты декретных.


На сегодняшний период можно с большой уверенностью обозначить, что кардинальных и основательных изменений в проблеме: выплата декретных в 2016 году, не осуществится. По установленному и действующему законодательству указанные денежные средства должны быть перечислены будущей маме на ее счета в течение 10-ти суток с того самого момента, как она предоставила больничный лист в администрацию нужного предприятия. Важно отметить, что больничный лист должен быть оформлен по необходимым нормативам, только тогда, когда в нем нет важных недочетов, он считается правильно оформленным и положенным к сдаче.

Но сроки выплаты декретных в 2016 году в России чаще всего определены иным обстоятельством. После предоставления больничного листа, женщина может получить положенные ей финансовые средства в первый день получения очередной заработной платы, будь то окончательные денежные средства (основная заработная плата) или аванс.
Выплата декретных в 2016 году
Как уже указывалось выше, особых изменений при выплате декретных денежных средств будущим мамам не последует. То есть, никаких нормативов нового образца в данную финансовую основу Правительством нашей России не внесено. Остается основополагающим условие, касающееся того, чтобы выплата данных денежных средств была осуществлена своевременно, женщине необходимо собрать и предоставить в администрацию своего рабочего места все соответствующие документы, но не позднее 6-ти месяцев после того момента, как декретный отпуск подойдет к своему концу.

Важными и основополагающими документами для предоставления декретных средств являются:


  • заявление будущей мамы (работницы предприятия, куда подаются данные документы);

  • больничный лист, оформленный обязательно в женской консультации по всем требующим нормативам;

  • справка о начисленной заработной плате, получаемой на месте работы, за 2 года.


В том случае, если женщина, уходящая в декретный отпуск, трудится на предприятии или же в организации, то соответствующая выплата происходит в 10-ти дневный период с того момента, как в администрацию были предоставлены все вышеуказанные документы.

В некоторых организациях заведено, что данные денежные средства перечисляются своему беременному работнику в первое число, на которое выпадает получение заработной оплаты за предыдущий месяц всеми работниками. В большинстве случаев данное обстоятельство случается раньше, чем в 10-ти дневный срок. Все потому, что на предприятиях положена основа, когда заработная плата выплачивается дважды за полный месяц: аванс и окончательный заработок.

Выплата декретных в 2016 году в России

Выплата декретных в 2016 году безработным в России также не претерпит никаких особых изменений. Когда соответствующую выдачу материальных средств осуществляет отдел соцзащиты, то при выходе в декретный отпуск будущей мамочке также необходимо предоставить в этот отдел все необходимые документы. Перевод денежных средств на счета беременной женщине в данном случае производится не позднее наступления 26-ого числа за месяцем, когда были предоставлены женщиной все требуемые для этого процесса документы. Под такую категорию женщин входят не только безработные мамочки, но и те молодые женщины, которые обучаются на стационарном обучении, дамы, которые служат в определенных трудовых местах по контракту, все женщины, которые усыновили или удочерили ребеночка.




В любом случае при расчете денежных средств в основу берется калькулятор для выплаты декретных в 2016 году. Работают с такими подсчетами бухгалтера предприятий или отдела соцзащиты, но человеку самостоятельно также можно сделать необходимые подсчеты, но только при том условии, что у него имеются все соответствующие документы для произведения подсчетов. Главное при подобных расчетах — это средний заработок будущей мамочки. Кроме этого, важно знать, сколько дней длится сам декретный отпуск. Еще одно важнейшее обстоятельство — это количество дней, попадающие за период в 2 года, за которые была предоставлена справка о получении заработной платы. Расчет декретных производится по схеме, где сумма дохода делится на произведение из количества дней за 2 года и количество дней в декретном отпуске.

Важно учитывать то обстоятельство, что срок самого декрета может быть разный. Когда женщина беременна одним малышом, то ей полагается 140 календарных дней. В том случае, когда беременная ожидает двух малышей, то она получает 84 дня до родов, а также и 110 дней после них. Когда малыш рождается ранее запланированного срока, то мамочка получает отпуск в 156 календарных дней.

Получившаяся сумма соответственных денежных средств не должна быть выше положенного для этого уровня. На 2016 год еще не объявлены подобные нормативы, но на 2015 год известно, что максимальная соответственная сумма не должна превышать 228000 рублей. При этом же сумма данных выплат не должна составлять и менее минимального размера декретных выплат, что составляет 27450 рублей.

Выплата декретных в 2016 году в России

На сегодняшний день много разговоров ходит на тему: оплачивание декретных в 2016 году до 3-х лет. Подобная тематика длится уже с 2013 года, но на сегодня, молодые мамы получают определенные денежные средства по достижении малышом всего лишь 1, 5 лет. Тем не менее, до достижения ребенком возраста в 3 года, молодой маме все же выплачиваются средства, но они достаточно «смехотворные». По установленным Правительством образам такие пособия составляют 57 рублей за месяц. На будущий год предполагается, что изменений также не последует, поэтому сумма причитающихся материальных средств так и останется вышеуказанной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК