Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз погоды зимой 2015-2016 в Волгограде

Прогноз погоды зимой 2015-2016 в Волгограде

627


Прогноз погоды зимой 2015-2016 в Волгограде
Совсем скоро в природе наступит прекрасная снежная пора. Это уютное время года связано с огромным количеством праздничных торжеств, главнейшим из которых, является Новый год. Каждому хочется знать, чем удивит нас переменчивая погода на этот раз?


Если касаться различных регионов нашей России, то в каждой части страны погода будет совершенно различной.Какая будет зима 2015-2016 в Волгограде? Что ожидать жителям этого красивейшего города России в студеные зимние месяца?
Погода в Волгограде зимой
На сегодняшний момент дать достоверный и точный прогноз, какой будет зима 2015-2016 в Волгограде, достаточно сложно. Во-первых, в последнее время природа становится совершенно непредсказуемой, она удивляет население всего мира своими капризами. Точный результат и прогноз предстоящих зимних месяцев можно будет несколько позже, а сейчас стоит всего лишь наслаждаться предварительными прогнозами.

Прогноз погоды зимой 2015-2016 в Волгограде


  • Декабрь. Начальный период зимнего времени года обещает стать настолько переменчивым, что все жители Волгограда могут быть удивлены. Средняя отметка на столбике зимнего термометра будет постоянно колебаться от плюсовых режимов в 4 градуса и до минусовых температур в 15 градусов. Сам месяц обещает стать достаточно заснеженным, поэтому морозные дни будут немного смягчены красивыми снежинками. Начало периода станет теплым, погода стабилизируется в пределах минус 6-ти градусов. В это время жители Волгограда будут обеспокоены эпидемией развивающихся простудных заболеваний, поэтому всем нужно одеваться по погоде и приложить все усилия, чтобы укрепить защитные силы собственного организма. Середина месяца и его окончание станут переменчивыми, если в 15-тых числах столбик термометра понизится до минус 15-ти градусов, то к окончанию указанного года на улице может потеплеть до плюс 2-х градусов. В течение всего этого периода в природу будут дуть сильные ветра, которые в некоторые дни перерастут в заснеженные вьюги.

  • Январь. Многие жители задаются проблемой, какая будет зима 2015-2016 в Волгограде по прогнозам синоптиков, лишь потому, что им интересно, каких сюрпризов ожидать от природы в новогоднюю ночь. Как заверяют синоптики, то особых изменений с прошлогодними периодами ожидать не стоит. Второй месяц зимнего времени станет более морозным и стабильным. В Волгограде в Новогоднюю ночь ожидается температура воздуха, равная минус 10-ти градусам ниже нуля. Эта погода является самой замечательной из всех возможных. После празднования веселых торжеств в природе немного похолодает, в некоторые дни январского месяца возможно понижение температурных режимов до минус 20-ти градусной отметки. Но такие студеные деньки не будут долго длиться, вероятно, морозы в Волгограде продлятся не более 3-х зимних суток подряд. Ближе к окончанию месяца погода немного смилостивится над жителями и порадует всех своим уютом и привлекательностью. В последние числа января можно ожидать потепления до 8-ми градусов ниже нулевой отметки. Но в самые завершающие дни следует вновь ожидать понижения температурных режимов до предела минус 20-ти градусов. Что касается осадков, то этот период станет стабильным. Выпадение снега будет соответствовать нормам. Конечно, в течение этого месяца можно ждать и снегопадов, и полного отсутствия осадков. В январе многие медики предупреждают население Волгограда о возможных карантинах, связанных с активизацией простудных и вирусных заболеваний. Чтобы полностью обезопасить себя от негативного, различного рода вирусов и инфекций, жителям Волгограда рекомендуется следовать основам здорового, а также и активного образа жизни.



  • Февраль. Как утверждает предварительный прогноз погоды, зима 2015-2016 в Волгограде сможет полностью проявить себя в последнем месяце этого морозного периода. Что отличает февраль от всех других морозных месяцев, так это присутствие постоянных вьюг, ветров и снегопадов. Точно также произойдет и в указанном периоде во времени. Февраль можно назвать самым заснеженным месяцем зимы 2015-2016 года. В этот период выпадение осадков значительно превысит средние нормы. Как правило, самое обильное выпадение снега обнаруживается в середине или же в самом конце указанного месяца. Температурные режимы этого периода года останутся в допустимых пределах. Завершающий месяц зимы уже потихоньку начинает призывать весну к своему властвованию, поэтому суровых и морозных дней в этом периоде не ожидается. Средняя отметка на столбиках термометра будет соответствовать пределам до минус 10-ти градусов. Хотя, в некоторые из дней февральского месяца можно наблюдать и резкое похолодание аж до минус 25-ти градусов.


Прогноз погоды зимой 2015-2016 в Волгограде

Что бы ни предрекали синоптики в своих прогнозах, погода будет только такой, как это задумала сама Матушка-природа. Жителям Волгограда нужно подготовиться к переменчивому настроению погоды и наслаждаться различными проявлениями зимнего времени года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК