Создать аккаунт
Главная » Последние новости » После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко

После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко

434


После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко

По некоторым данным, соответствующий сертификат выдали власти Непала.

По словам украинского спортивного журналиста Валентина Щербачева, в Гималаях одна из горных вершин была названа в честь гражданки Украины Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и затем помилованной президентом нашей страны Владимиром Путиным.

"Я решил назвать одну из гор в честь Надежды Савченко, потому что это женщина, которая 2 года в застенках одна боролась с системой кровожадного диктатора. В прошлом году я назвал гору в честь героев Украины, а теперь непальские власти выдали официальный сертификат о том, что одна другая вершина называется "Надия", - цитирует Щербачева "Укринформ".




По его словам он более 20 лет он уговаривал власти Непала разрешить назвать одну из вершин украинским именем.

В итоге журналисту, который организовывал различные спортивные международные мероприятия в Непале, было предоставлено право дать названия двум вершинам.

"Лет пять я все это изучал и точно знаю, что у них не было названий. Там еще порядка 300 таких вершин. Я выбрал очень красивые вершины. Там потрясающая панорама, хочется упасть на колени и молиться за то, что в мире есть такая красота", - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК